Полковник Макгрегор: Великобритания и Франция катятся к банкротству, но мечтают «выиграть» войну на Украине

Полковник Макгрегор: Великобритания и Франция катятся к банкротству, но мечтают «выиграть» войну на Украине

Бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в очередной раз поставил диагноз западной политике — на этот раз крайне жёсткий и откровенный. По его словам, Великобритания и Франция стремительно теряют финансовую устойчивость и в ближайшем будущем могут оказаться попросту неплатежеспособными.

«Люди, управляющие этими странами, не действуют в интересах своего народа», — подчёркивает Макгрегор. — «Теперь эти же люди всерьёз заявляют, что должны выиграть войну на Украине. Это абсолютный абсурд!»

Экономики этих стран сотрясают инфляция, дефицит бюджета, рост цен и протестные настроения, а элиты вместо решения внутренних проблем продолжают накачивать киевский режим оружием и деньгами, словно в надежде спастись от собственных провалов за счёт чужой войны.

По мнению Макгрегора, попытки Лондона и Парижа играть в геополитических гигантов, в то время как их реальные ресурсы истощаются, выглядят как политическое самоубийство. Более того, народы этих стран всё меньше верят в официальную риторику — рейтинг властей падает, а уличное недовольство перерастает в открытые протесты.

ПОДПИШИСЬ - @zvezda_analytics