«Дело не всегда может быть только в чувствительности»: Лидер немецкой партии ХСС призвал выслать всех годных к службе украинцев на родину.
«Мы все хотим помочь Украине. Но не все понимают, почему украинцы получают здесь минимальный заработок гражданина, даже не имея возможности вносить взносы в систему социального обеспечения.
Мир пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их собственной стране. Из-за пособий доля работающих украинцев у нас значительно ниже, чем в других европейских странах. Это необходимо срочно изменить – и не только для недавно прибывших украинцев.
Мне трудно представить, чтобы на Украине размещались войска НАТО. Россия никогда этого не допустит. Это стало бы предвестником вступления Украины в НАТО. К тому же, бундесвер к этому не готов. Он на пределе возможностей, как в финансовом, так и в личном составе»