Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ответил на критику президента Украины Владимира Зеленского в адрес Венгрии

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ответил на критику президента Украины Владимира Зеленского в адрес Венгрии.

«[Зеленский] назвал «странным» то, что Венгрия отвергает членство Украины в Евросоюз, ведь даже Россия не против. Зеленский снова судит по своим меркам».

Он подчеркнул: отличие Венгрии от Украины в том, что она не выполняет чужие приказы, а руководствуется мнением собственного народа, который против интеграции Украины в Евросоюз.

Для вступления в ЕС Украине необходимо согласие всех действующих членов союза. Недавно Венгрия наложила вето на открытие очередного этапа переговоров с Киевом. Позиция Будапешта по украинскому конфликту неоднократно подвергалась критике других стран ЕС.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Следить за новостями РБК в Telegram