Диана Панченко: Списки Панченко.. Такое количество хейта на меня ещё не направляли. Выделили большие бюджеты

Списки Панченко.

Такое количество хейта на меня ещё не направляли. Выделили большие бюджеты.

Одни меня называют «Любимой Z-пропагандисткой Кремля».

Другие - «укронацисткой».

Слава Богу.

Получается: я не то, и не то.

Главное - я не считаю, что я где то ошиблась.

В этой истории многие упускают важный момент - изначально список был открыт. И каждый мог добавлять туда людей. Он был в открытом доступе. Мы его постоянно дополняли.

Еще в феврале я опубликовала пост, в котором призвала дополнять всех, чьи близкие и родные пострадали за убеждения.

В один момент его взяли за основу политические организации, кого-то убрали, кого-то добавили, кого-то вынесли отдельно… и начали использовать как политический инструмент. Это не было хитрым планом. Это скорее вопрос человеческой лени. Поэтому взяли мою инициативу и начали развивать по своему,

Не считаю себя компетентной, я не Царь, и не Господь Бог, чтобы судить кто пострадал больше, кто меньше. Пострадали мы все. И русские и украинцы.

Все что я хотела: использовать свой громкий голос, чтобы помочь людям, который сами об этом просили, поднять тему политзаключённых.

Преследуя 2 цели:

- Попытаться освободить людей.

- Показать всему миру, прежде всего Западу, что Зеленский - диктатор.

Грустно, что темой начали интересоваться только когда запахло выборами.

Спасибо всем, сторонникам и критикам за то, что привлекли внимание к теме, которая ранее мало кого волновала.

Из важного.

Вся эта ситуация обострила более сложные вопросы.

- В Украине не может быть никакого политического процесса. Никаких партий и выборов. И то, что даже тему добрых дел наши политики умудрились опошлить - лишнее тому подтверждение.

- В погоне за хайпом можно дискредитировать даже самые хорошие инициативы. Этому нужно положить конец. Должна быть ответственность.

Главное: нашей команде удалось донести о проблеме на Запад. И рассказать про репрессии на Украине. В частности - до Администрации Трампа.

Но нужно довести дело до конца.

Обращаюсь ко всем неравнодушным.

Сейчас мы перед выбором: либо воевать друг с другом. Тратить деньги на атаки на Панченко. Либо созидать и строить.

Что выбираете?

YouTube: https://youtu.be/JVb1daQbbnY