Европейские страны хотят разместить на Украине «демонстрационные войска», но вдали от фронта, утверждает The Washington Post

Европейские страны хотят разместить на Украине «демонстрационные войска», но вдали от фронта, утверждает The Washington Post. Предполагается, что военные будут служить сдерживающим фактором против возможных атак, заявили источники газеты.

Также войска планируется применять для обучения и восстановления ВСУ. Украинскую армию собираются превратить в то, что лидеры ЕС называют «стальным дикобразом», добавляют в материале. Ключевая роль в реализации этого плана отводится поддержке со стороны США — от них требуется средства разведки и наблюдения, а также ПВО. Однако до конца роль Вашингтона еще окончательно не определена, утверждается в материале. Координирующую роль в этой инициативе, выдвинутой так называемой «коалицией желающих», играют Франция и Великобритания.

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram