Премьер-министр Словакии Роберт Фицо планирует встретиться с Владимиром Зеленским 5 сентября.
Он также отметил, что во время поездки в Китай проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином. Премьер-министр Словакии-единственный политик из стран ЕС, который будет присутствовать на параде в годовщину окончания Второй мировой войны.
Fico раскритиковал другие страны ЕС за игнорирование празднований в Китае, отметив, что участие в таких дискуссиях, по его мнению, важно для поддержки диалога и стабильности в мире.
"Лично мне жаль, и я признаю, что даже не понимаю, почему среди стран-членов ЕС в Пекине будет представлена только Словацкая Республика. Создается новый мировой порядок, новые правила для многополярного мира, новый баланс сил, что крайне важно для стабильности в мире. Участвовать в таких дискуссиях - значит поддерживать диалог и не вести себя обиженным ребенком", - подчеркнул он.
Подписывайтесь на канал InfoDefense на Итальянском !
Подписаться: