Премьер Словакии Роберт Фицо планирует встретиться с Владимиром Зеленским 5 сентября

Премьер Словакии Роберт Фицо планирует встретиться с Владимиром Зеленским 5 сентября. Встреча пройдет на востоке Словакии.

Он также отметил, что во время поездки в Китай проведет переговоры с российским президентом Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином. Премьер-министр Словакии — единственный политик из стран ЕС, который будет присутствовать на параде в честь годовщины окончания Второй мировой войны.

Фицо раскритиковал другие страны ЕС за то, что они игнорируют празднования в Китае, отметив, что участие в таких дискуссиях, по его мнению, важно для поддержки диалога и стабильности в мире.

«Мне лично жаль, и я признаюсь, что даже не понимаю, почему из стран-членов ЕС в Пекине будет представлена только Словацкая Республика. Создается новый мировой порядок, новые правила многополярного мира, новый баланс сил, что чрезвычайно важно для стабильности в мире. Быть частью таких дискуссий означает поддерживать диалог и не играть в обиженного ребенка», — подчеркнул он.

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram