Новости к этому часу:. Виктор Янукович впервые за три года выступил с публичным заявлением в СМИ

1 сентября 2025, 19:29

Новости к этому часу:

Виктор Янукович впервые за три года выступил с публичным заявлением в СМИ. Он рассказал, что во время своего президентства был категорически против вступления Украины в НАТО, но работал над сближением страны с Евросоюзом. Об этом он сообщил в видео, которое начинается со слов да, Владимир Владимирович совершенно прав. По словам Януковича, европейцы тогда на переговорах вели себя некорректно и проявляли высокомерность.

Трамп прокомментировал слухи о своей смерти словами о том, что никогда в жизни не чувствовал себя лучше, чем сейчас. Да этого в соцсетях распространилась конспирологическая теория о смерти президента США на основе заявления Джей Ди Вэнса о готовности возглавить страну и долгом отсутствии Трампа на публике.

Путин в Китае провёл переговоры с премьер-министром Индии Моди, президентом Ирана Пезешкианом, президентом Турции Эрдоганом, премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем, а также премьером Непала Кхадгой Прасадом Шармой Оли. Также на полях саммита ШОС он кратко переговорил с лидерами Пакистана, Узбекистана и Таджикистана, сообщили в Кремле.

Афганистан попросил помощи у России после разрушительного землетрясения. Сейчас запрос рассматривает МЧС. По последним данным, в результате сильного землетрясения погибли не менее 800 человек, порядка тысячи пострадали, тысячи человек остались без крова. МИД России выразил искреннее сочувствие дружественному афганскому народу, семьям погибших и пострадавших.

В Москве и Подмосковье обязали мигрантов установить приложение Амина, которое отслеживает местоположение и отправляет данные геолокации властям. Если в течение трёх дней данных нет, иностранный гражданин попадает в реестр контролируемых лиц, что грозит блокировкой сим-карт, банковских счетов, различными запретами на получение госуслуг и другими последствиями.

Подписывайтесь на Подъём!

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru