Подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия задержан на Украине в Хмельницкой области. Он уже дал признательные показания. Об этом сообщил глава киевского режима.

Ярого националиста и русофоба Парубия застрелили в субботу во Львове. Киллер, переодетый курьером, выпустил несколько пуль и скрылся.

Парубий стоял у истоков кровавого госпереворота на Украине в 2014-м. Его называли комендантом Майдана. В Одессе Парубий командовал отрядами националистов, которые расстреливали, а затем подожгли дом профсоюзов с людьми внутри.

Годы во власти в центре кровавых событий: Парубий — человек, который знал очень много о сути режима. А такие, в один голос говорят политологи, сейчас крайне небезопасны для властей в Киеве.

Подписывайтесь на Первый канал. Новости / Все каналы Первого / MAX