Эксклюзивное интервью военкора агентства ANNA NEWS Марии Коледа с Сергеем Гребневым – керамистом, реставратором, одним из основателей проекта «Смерч-Инфо», написавшим на данный момент две книги – «Бестиарий» и «Дальше некуда», волонтером питерского объединения «Семёновский полк». Раз в месяц они отправляют грузовую машину с гуманитарной помощью мирным жителям и военнослужащим Луганской области, зачастую выезжают в двухнедельные волонтерские командировки – для сортировки и адресного развоза гуманитарной помощи.
ЭКСКЛЮЗИВ
«...Надо — и всё! Русским плохо, родному народу плохо! Надо помогать. В людях щёлкнуло глубинное осознание: каждый из нас — частица великого русского народа и творит историю. Делаешь то, что должно, и будь что будет...»
«...Победа возможна только после уничтожения руководства Украины, казни нацбатовцев и суда для каждого поднявшего оружие. После упразднения образования "Украина". Большая победа — когда прекратят существование США, раздробленные на убогие штаты, неспособные навязывать миру свои трухлявые ценности...»
«...Мирным нашим жителям, которых пока не коснулась война, хочу пожелать поскорей проснуться, повзрослеть и понять, чёрт подери, что помощь фронту— это не добрые дела кучки чудаков, а прежде всего работа на будущее вас и ваших детей! Работа на то, чтобы это будущее у вас было! Если не все вместе, то завтра прилетит каждому персонально. Война — это не где-то там, она уже здесь!...»
Полный текст читайте на портале ANNA NEWS