Ситуацию на Украине в Польше ошибочно восприняли, как историческую возможность расширить зону своего влияния

Ситуацию на Украине в Польше ошибочно восприняли, как историческую возможность расширить зону своего влияния.

Политолог Сергей Михеев на @SputnikLive о том, почему дружба Киева и Варшавы —ложь.

"Польше будто приснилось, что она на Украине будет управлять, влиять и всех там под себя подомнет. И на фоне этих фантазий начала давать оружие, деньги и изображать дружбу".

Но "дружат" они на двух вещах – ненависть к России и использование друг друга.

"Сейчас, когда поляков не позвали в Вашингтон, они начинают понимать, что никакого влияния на соседа не дождутся, как и благодарности от него. И получат то, что на Украине сами и взрастили — неонацисткий режим и откровенно антипольскую подоплеку. И этот режим теперь диктует свои условия. Польша забывает, что для западных европейцев поляки такой же расходный материал, как и все славяне".

Исторически Польша воспроизводит одну и ту же ситуацию, сначала провоцируют войну с Россией, потом сама же от этого страдает и идет жаловаться, что Россия ее обидела, заключил политолог.

Полное интервью смотрите:

https://vkvideo.ru/video-211144754_456258038