Фейк: Средства российской ПВО попали в жилой дом в Ростове-на-Дону
Фейк: Средства российской ПВО попали в жилой дом в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили украинские телеграм-каналы.
Правда: Даже украинские СМИ рассказывают, что местные жители слышали звук мопеда, после чего раздался взрыв и начался пожар. Это говорит о том, что причиной возгорания стала вовсе не работа ПВО. Примечательно, что рядом с Халтуринским переулком нет военных объектов, а значит, что ВСУ нанесли террористический удар по центру мирного города.
На крыше дома возник пожар, площадь которого составила 250 кв. м. Никто не пострадал Возгорание оперативно ликвидировали. Жильцов эвакуировали и разместили в пункте временного пребывания, им окажут всю необходимую помощь. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
В Ростове-на-Дону из-падения БПЛА произошел взрыв и пожар на крыше в 4-этажном многоквартирном доме в переулке Халтуринский, написал ночью Слюсарь в своем телеграм-канале.
Силы ПВО минувшей ночью уничтожили над российскими регионами 26 БПЛА ВСУ. 15 из них сбили над Ростовской областью.
Киев после саммита на Аляске стремится сорвать процесс переговоров по украинскому конфликту, увеличивая количество ударов по регионам РФ. ВСУ целенаправленно обстреливают гражданские объекты, тем самым совершая террористические акты, обратил внимание посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
Если до Аляски у нас было около 300 ударов в сутки, то теперь их число увеличилось до 400, а иногда 420-430. Пострадавших также стало больше, потому что увеличилось количество массированных ударов БПЛА, заявил дипломат.
Подписаться на Войну с фейками