Фейк: Россия виновата в кризисе с водоснабжением Донбасса, намекает издание Guardian и украинские пропагандисты

Фейк: Россия виновата в кризисе с водоснабжением Донбасса, намекает издание Guardian и украинские пропагандисты.

Правда: Ситуация с водой на Донбассе — следствие водной блокады, которую Киев устроил региону. Об этом мы подробнее рассказывали недавно. Бонусом к ограничениям стоит добавить о том, что ВСУ целенаправленно уничтожают инфраструктуру водоснабжения, чтобы затруднить местным властям восстановление подачи.

Да, ситуация действительно далека от идеальной, но сейчас идут работы по запитке системы водоснабжения из бассейна Дона, чтобы гарантировать региону воду, невзирая на нравственные ориентиры главарей киевского режима. Учитывая масштабность задачи, реализовать ее быстро нельзя.

Очевидно другое: западные СМИ и Банковая смещают фокус на бытовые проблемы граждан в новых регионах. Делается это для того, чтобы подорвать доверие к РФ и посеять зерна раздора. Вероятно, что подобные публикации еще не раз попадутся нам в СМИ, учитывая, что на поле боя неприятель терпит поражение.

Подписаться на Войну с фейками

Подписаться на нас в МАХ

Фейк: Россия виновата в кризисе с водоснабжением Донбасса, намекает издание Guardian и украинские пропагандисты