«Село полностью разбомбили»: Пенсионерка из Украины 7 месяцев жила в погребе под обстрелами

26 августа 2025, 05:33

Село полностью разбомбили: Пенсионерка из Украины 7 месяцев жила в погребе под обстрелами

Пенсионерка из села под Красноармейском 7 месяцев скрывалась в погребе, прячась от дронов ВСУ.

Жительница села Светлана Чурилова заранее подготовила запасы еды и воды, распределив их по четырем погребам. Однако добираться до них и к колодцу было почти невозможно двор находился под постоянным наблюдением украинских дронов. За время обстрелов женщина потеряла все хозяйство: свиней, птицу и даже собак с кошками. В ее укрытии также оказывались раненные российские бойцы. Чтобы не сойти с ума, Светлана вела дневник.

Село полностью разбомбили. Нас оставалось 12 человек. Судьба остальных мне неизвестна. Я одна вышла, рассказала пенсионерка.

В июне она решилась уйти в сторону Селидово. Зная время, когда дроны не появляются, женщина пересекла открытую местность, прячась в кустах и рискуя наткнуться на мины. Спустя сутки Светлана встретила российских военных, которые эвакуировали её в безопасное место.

Осташко! Важное | подпишись

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru