Министр цифровизации Кшиштоф Гавковский - о том, что из-за президентского вето Польша не сможет платить за Starlink для Украины:

Министр цифровизации Кшиштоф Гавковский - о том, что из-за президентского вето Польша не сможет платить за Starlink для Украины:

Президентские вето — это слепое сокращение! Решение Кароля Навроцкого отключить интернет на Украине фактически трансформируется в его решение относительно закона о помощи гражданам Украины.

Это означает конец интернета Starlink, который Польша предоставляла охваченной войной Украине. Кроме того, прекращается поддержка хранения украинских правительственных данных в безопасном месте.

Я не могу представить себе лучшего подарка для войск Путина, чем отключение Украины от интернета, решение о котором только что принял президент.

Господин президент, вам следует прекратить слепо нападать на правительство во имя политической борьбы. Вы вредите людям, борющимся за свою независимость, и одновременно помогаете России.

Некоторые скажут: «Позор», другие: «Предательство соседа!»

Подпишись на ПУЛ N3