Терпение президента США Дональда Трампа по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину приближается к концу, считает президент Финляндии Александр Стубб

Терпение президента США Дональда Трампа по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину приближается к концу, считает президент Финляндии Александр Стубб. Об этом он заявил в интервью Yle, сославшись на телефонный разговор с главой Белого дома 21 августа.

По словам Стубба, есть две основные причины возможной потери терпения: затягивание переговорного процесса Москвой и продолжающиеся атаки. Финский лидер пояснил, что российская сторона «на высшем уровне» обещает новую встречу, но «на более низком уровне» отрицает такую возможность, ссылаясь на заявление главы МИД Сергея Лаврова о необходимости «президентская повестка» для встречи Путина с Зеленским.

Стубб предположил, что встреча лидеров России и Украины вряд ли состоится в ближайшие полторы недели, и это может стать моментом, когда терпение Трампа окончательно иссякнет.

Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Самые важные новости — в телеграм-канале РБК