Ирина Куксенкова: Какой новый предмет начнут изучать российские школьники в 5-7 классах, когда возобновятся поставки российской нефти в Венгрию, Польша депортирует украинцев, развернувших флаг запрещенной ОУН-УПА — вечерняя...

22 августа 2025, 23:06

Какой новый предмет начнут изучать российские школьники в 5-7 классах, когда возобновятся поставки российской нефти в Венгрию, Польша депортирует украинцев, развернувших флаг запрещенной ОУН-УПА вечерняя сводка 22 августа:

Президент Владимир Путин заявил, что у России нет недружественных стран, есть недружественные элиты в некоторых странах. РФ и сейчас сотрудничает с недружественными странами в атомной сфере, в том числе поставляет ядерное топливо, отметил наш лидер, ТАСС.

Нефтепровод "Дружба" сегодня вновь подвергся нападению ВСУ. Поставки нефти из России в Венгрию прекращены. РФ делает все возможное для скорейшего восстановления нефтепровода. Ремонт займет не менее пяти дней, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто после разговора по телефону с первым замминистра энергетики РФ Сорокиным, ТАСС.

Новый предмет "Духовно нравственная культура" введут в 5-7 классах российских школ, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ. Школьников будут знакомить с "жизнью, деятельностью, поступками, личными качествами выдающихся государственных и общественных деятелей отечественной истории", РИА Новости.

Украинцу Сергею Кузнецову, арестованному в Италии по подозрению в организации атаки на газопроводах "Северный поток", грозит до 15 лет тюрьмы после возможной выдачи в Германию, итальянские СМИ.

Операция Northstream по поиску других причастных к подрыву "Северных потоков" продолжается "в полную силу". Предполагается, что таковые могут находиться в ближайшем окружении арестованного в Италии украинца Сергея Кузнецова, Bild.

Зеленский на встрече в Вашингтоне сказал "нет" на все предложения Трампа по урегулированию на Украине, которые США считают необходимым. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью NBC.

Дональд Трамп убежден, что Киеву придется пойти на сделку по урегулированию конфликта преимущественно на условиях Москвы. Об этом пишет Politico со ссылкой на источник в администрации США.

Национальная разведка США уволила высокопоставленного аналитика ЦРУ, которая проработала в американской разведке более 20 лет. В 2016 году она контролировала подготовку отчета, в котором описывалось вмешательство России в президентские выборы в США, The Economist.

Польша начала депортировать украинцев после беспорядков на концерте Макса Коржа. Ранее украинские активисты развернули флаг запрещенной в России ОУН-УПА на концерте белорусского рэпера в Варшаве. На родину отправят 57 задержанных граждан Украины по обвинению в хулиганстве, Sputnik Ближнее зарубежье.

В День Государственного флага участники 6-й Международной арктической экспедиции "Росатома" развернули триколор на Северном полюсе

Ирина Куксенкова Подписаться

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru