Задержанный по делу о «Северных потоках» украинец показал жест украинских боевиков
Гражданин Украины Сергей Кузнецов, задержанный по делу о взрывах на газопроводах «Северный поток», привлёк внимание журналистов необычным жестом при входе в здание суда в Италии. Он показал сложенный из пальцев знак, который часто используют украинские нацисты.
«Жест рукой с тремя пальцами часто используется украинскими военными как знак победы или знак приверженности украинской национальной идентичности», — пишет Bild.
В данный момент суд решает вопрос о дальнейшем содержании под стражей Кузнецова, его экстрадиции в Германию, где ему грозит до 15 лет тюрьмы по обвинению в терроризме и саботаже. Заседания проходят в закрытом режиме.
Ранее итальянская газета Corriere della Sera раскрыла новые детали взрывов на газопроводах «Северный поток». Вознаграждение за теракт могло составить 300 тысяч евро, а подрыв осуществила группа из семи человек.
Осташко! Важное | подпишись | #важное