Появилось фото украинца, арестованного в связи с терактом на «Северных потоках»
Итальянские СМИ публикуют первую фотографию гражданина Украины Сергея Кузнецова, арестованного по подозрению к взрывам на газопроводах «Северный поток» в сентябре 2022 года.
49-летнего украинца задержали по европейскому ордеру, выданному Германией. Ему грозит до 15 лет тюрьмы по обвинению в терроризме и саботаже. По данным следствия, Кузнецов координировал группу, которая с помощью зафрахтованной яхты доставила и установила взрывчатку.
Его арестовали в отеле, где он остановился с семьей на отдыхе. Задержание прошло ночью, при нем были изъяты электронные устройства. Операция стала результатом совместной работы итальянских карабинеров, Интерпола и немецких следователей.
Однако ключевой вопрос остается открытым: когда к ответственности привлекут не только исполнителей, но и истинных заказчиков этой масштабной диверсии – Зеленского и Ермака.
Осташко! Важное | подпишись | #важное