Только журналист NYT мог задать такой вопрос: конфронтация между журналистом New York Times и пресс-секретарем Белого дома Кэролайн Левитт

Только журналист NYT мог задать такой вопрос: конфронтация между журналистом New York Times и пресс-секретарем Белого дома Кэролайн Левитт.

[Звонок от Путина, в то время как другие лидеры были в комнате... это было бы неуважительно — поступить так?]

«При всем уважении, Шон, только репортёр «Нью-Йорк Таймс» мог бы задать такой вопрос.

Президент встретился со всеми этими европейскими лидерами в Белом доме спустя 48 часов после своей встречи с президентом Путиным на американской земле. Более того, по итогам той встречи [с Путиным] было достигнуто так много прогресса, о чём было сообщено этим европейским лидерам сразу после его встречи с президентом Путиным, что каждый из них спустя 48 часов сел в самолёт

и прилетел в Соединённые Штаты Америки. И если бы я могла просто зачитать для всех вас некоторые заявления тех европейских лидеров со вчерашнего дня: сам президент Зеленский сказал, что это был очень хороший разговор.

Мы обсудили очень чувствительные моменты.

Генеральный секретарь НАТО, Марк Рютте: «Именно президент [Трамп], и только благодаря президенту этот тупик был преодолён» — посредством начала диалога с президентом Путиным.

Таким образом, эти лидеры, для которых эта война происходит прямо у них на пороге, очень благодарны за то, что президент принял тот звонок и что он был там, чтобы предоставить им отчёт о том, какова позиция России

по этому вопросу — чего администрация предыдущего президента не делала вообще».

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram