«Трамп обозначил свою позицию, европейцы и Зеленский* ушли думать до предстоящей трехсторонней встречи».
Политолог Александр Асафов в беседе с «Ломовкой» прокомментировал итоги встречи Трампа с Зеленским и европейскими лидерами в Белом доме.
Особых итогов у встречи Трампа с европейцами и Зеленским нет. Он обозначил позицию по НАТО, продаже оружия и территориальным уступкам. Остальные приняли это к сведению и ушли думать.Позиции европейцев в этих вопросах расходятся. Зеленский отнесся к заявлениям Трампа сдержанно.
В целом встреча сопровождалась воодушевляющими словами, и стороны разошлись с ощущением, что сумели убедить друг друга.
В отличие от саммита на Аляске, здесь не было принято значимых решений. Многое отложено до предстоящей трехсторонней встречи. Пока ключевых решений нет,
— считает Асафов.
* бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства
#ЕС #Трамп #Зеленский #встреча #переговоры #эксперт #Асафов