Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что «впервые наметилось какое-то движение после 3х лет тупика и молчания»:

19 августа 2025, 05:21

Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что впервые наметилось какое-то движение после 3х лет тупика и молчания:

Мы будем работать с нашими европейскими союзниками, а также, кстати, и с неевропейскими странами, чтобы создать такие гарантии безопасности.

Мы работаем над этим прямо сейчас, продолжим эту работу. И это должно быть реализовано после мирного соглашения, чтобы Украина могла чувствовать себя в безопасности в будущем. Так что да, есть ряд стран, которые готовы выступить вперед и предоставить Украине гарантии безопасности. Но, как нам сказали украинцы, и, думаю, они говорили об этом публично, самая сильная гарантия безопасности, которую они могут получить для своего будущего это иметь мощную армию в перспективе.

И еще одно изменение. Мы больше не дарим Украине оружие. Мы больше не дарим Украине деньги. Мы теперь продаем им оружие, а европейские страны оплачивают его через НАТО. Они используют НАТО для закупки оружия, и мы больше не даем Украине деньги.

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram

Больше новостей на Kiev-news.ru