Депутаты Верховной Рады пессимистично настроены в отношении встречи Трампа с Зеленским, пишет Financial Times.
Так, депутат оппозиционной партии «Европейская солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе в комментарии изданию заявила, что не верит, что обсуждаемые условия могут «действительно привести к прочному и устойчивому миру, не говоря уже о справедливом мире».
Другая украинская чиновница Юлия Клименко опасается, что возможная непреклонность или слишком сильное сопротивление украинского лидера могут вызвать гнев главы Белого дома. В таком случае Украина, по ее словам, «вероятно, вернется в исходную точку с угрозами Трампа прекратить поддержку разведки и новыми попытками европейцев переубедить его».
«Решения, которые будут приняты в Вашингтоне в понедельник, определят развитие событий в Европе как минимум на десятилетия вперед», — сказал бывший советник по внешней политике Порошенко* Константин Елисеев.
*Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.