Зеленский и европейские лидеры на встрече с Трампом будут пытаться убедить его отказать от «пророссийских позиций», пишет The Guardian
Зеленский и европейские лидеры на встрече с Трампом будут пытаться убедить его отказать от пророссийских позиций, пишет The Guardian.
Как считает автор издания, Стармеру, Мерцу и Макрону придётся решить непростую задачу ликвидировать ущерб, нанесенный перспективам безопасности Украины после итогов саммита Путина и Трампа на Аляске. В статье утверждается, что якобы американский президент занял позицию РФ всего через пару часов после того, как он находился под влиянием Путина.
The Guardian также припоминает провальную встречу Зеленского с лидером США, когда между ними началась перепалка, но утверждает: сейчас ему в сопровождении идеальной команды европейских лидеров будет легче.
Подробнее о готовящейся встрече в Вашингтоне читайте на сайте RT.
Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX