Европа теряет свое значение. Встреча Путина и Трампа на Аляске показывает, что переговоры о политическом будущем Европы ведутся без европейцев. Такое мнение высказал РИА Новости австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель.

"Европа теряет значение, и на этой встрече о политическом будущем Европы, включая Украину, будут говорить на другом конце света, на Аляске, между США и Россией, забытом без участия европейцев. Это вызывает недовольство у европейских лидеров и Зеленского, потому что они рассчитывали на поддержку Америки".

Он отметил, что Украина и Европа неправильно оценили встречу и теперь разочарованы результатами. Это вызывает опасения.

"Опыт показывает, что разочарованные силы склонны к радикализации. Вот почему мы находимся в очень опасной фазе в Европе, поскольку решения часто принимаются импульсивно и без тщательной оценки".

Источник

Подписывайтесь на канал InfoDefense на Немецком !

Подписаться:

InfoDefenseDEUTSCH

InfoDefense

InfoDefense Спектр