Спецпосланника президента США по Украине Кита Келлога не будет на саммите Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает CNN

Спецпосланника президента США по Украине Кита Келлога не будет на саммите Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает CNN.

Высокопоставленный чиновник администрации Трампа объясняет отсутствие Келлога в самолете с главой Белого дома тем, что он воспринимается российской стороной как человек, симпатизирующий Украине, что могло сделать его присутствие на встрече «контрпродуктивным».

В марте этого года Трамп, назначая Келлога своим посланником по Украине, заявлял, что тот «будет иметь дело напрямую с президентом Зеленским и украинским руководством», так как «хорошо их знает, и у них очень хорошие рабочие отношения».

Фото: Andreas Stroh / imago-images.de / Global Look Press