Канцлер Германии Мерц - заявил, что Путин должен немедленно пойти на прекращение огня и переговоры с Зеленским, а Трамп должен его к этому принудить:

Канцлер Германии Мерц - заявил, что Путин должен немедленно пойти на прекращение огня и переговоры с Зеленским, а Трамп должен его к этому принудить:

Спустя три с половиной года после незаконного нападения на Украину у России появилась возможность договориться о прекращении огня и прекратить военные действия

Мы ожидаем, что президент Путин серьезно отнесется к предложению президента Трампа о переговорах и начнет переговоры с Украиной без каких-либо условий после встречи на Аляске.

В последние дни Германия вместе с Украиной и её европейскими союзниками указала путь к миру, который гарантирует фундаментальные интересы безопасности Европы и Украины. Целью должен стать саммит с участием президента Зеленского.

Там необходимо договориться о прекращении огня. Украине нужны надёжные гарантии безопасности. Территориальные вопросы могут быть решены только с согласия украинцев.

Мы ясно и единообразно донесли эти послания президенту Трампу перед его поездки в Анкоридж. Я поддерживаю с ним связь по этому вопросу. Теперь президент Трамп может сделать важный шаг к миру.

Он заслуживает благодарности за эту инициативу и тесную координацию действий в последние дни.

Подпишись на ПУЛ N3