Европейские лидеры разочарованы, что не играют роли в украинском урегулировании, хотя вложили много средств в киевский режим, заявила в интервью РИА Новости экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

15 августа 2025, 03:57

Европейские лидеры разочарованы, что не играют роли в украинском урегулировании, хотя вложили много средств в киевский режим, заявила в интервью РИА Новости экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Они хотят вложить еще больше, но у них нет роли (в переговорах - ред.). Поэтому они в последний момент организовали (онлайн - ред.) совещание. Они хотели донести до США определенную позицию, с которой в США и так знакомы.

Как отмечает Кнайсль, конфликт на Украине - детище стран ЕС и экс-президента США Джо Байдена. И именно европейские страны продолжают выделять всё больше средств для спонсирования киевского режима, однако ни в США, ни в России их не воспринимают всерьез, добавила она.

Подписаться на РИА Новости / Все наши каналы

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru