Какое новейшее оружие есть у России, чем Мелания Трамп пригрозила сыну Байдена, ЕС и Украина добиваются смены правительства в Венгрии — вечерняя сводка 14 августа:
У России есть другое новейшее оружие, помимо Орешника. Об этом сообщил замглавы МИД Сергей Рябков. Он отметил, что не может называть то, что "не положено называть, но оно есть", — РИА Новости.
Россия вернула 84 военнослужащих с территории Украины, взамен переданы 84 пленных ВСУ, сообщили в МО РФ. Украинская сторона в рамках обмена приняла лишь двух военнопленных из списка в 1 000 лиц, от которых в Киеве ранее отказались, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский, — РБК.
Посольство РФ в Осло отвергло обвинения спецслужб Норвегии в том, что российские хакеры якобы причастны к взлому системы управления плотиной на западе страны в апреле 2025 года, — ТАСС.
Украина в ближайшее время не сможет полностью восстановить производство ракет, уничтоженных ударами ВС РФ. Теперь Киев зависит от западных поставок, заявил военный эксперт РАНХиГС, старший научный сотрудник РАН Александр Степанов, — ТАСС.
Мелания Трамп пригрозила сыну Джо Байдена иском на миллиард долларов за ложные обвинения о ее связи с Джеффри Эпштейном. Трамп поддержал свою супругу. Ранее Хантер Байден утверждал, что бизнесмен якобы познакомил Трампа с Меланией. Первая леди потребовала от сына экс-президента США "немедленно опровергнуть" свои слова, но он этого не сделал, — Fox News.
Евросоюз и Украина добиваются смены правительства в Венгрии и поддерживают политическую оппозицию в стране, надеясь на ее победу на парламентских выборах в 2026 году. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, — Известия.
Казахстан стал лидером по закупке электроэнергии у России в первом полугодии — на него пришлось 45% от всего экспорта. Второе и третье место досталось Монголии и Китаю, — Sputnik Ближнее зарубежье.
Три человека погибли в центральной части Южной Кореи, на которую обрушились сильные ливни, — The Korea Times.
Любопытные совята