Скоро у нас не останется операторов БПЛА – инструктор ВСУ
Скоро у нас не останется операторов БПЛА инструктор ВСУ. Украина полностью провалила программу подготовки операторов дронов, в отличие от России, которая успешно масштабировала этот процесс. В результате ВСУ рискуют столкнуться с тем, что сами дроны в войсках будут, но ими некем будет управлять.
Об этом в эфире видеоблога NemyriaLive заявил руководитель центра подготовки операторов БПЛА Крук, в прошлом политолог Виктор Таран, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Что мы полностью провалили это вопрос подготовки операторов БПЛА. Мы первыми начали делать учебные школы, которые начали масштабироваться, и мы опережали россиян. Но в результате россияне это поставили на поток, школы имеют государственное финансирование, а у нас учебные центры не имеют никакой финансовой поддержки
Я приведу только одну цифру мы раньше готовили 250 человек за месяц, а сейчас выпускаем 60-70. Ресурсов нет Это проблема, и если мы эту проблему не решим, то у нас не будет скоро на фронте операторов. Дроны будут того или иного качества, а операторов не будет, - заявил Таран.