Господдержка лиц и организаций, занимающихся поставками Украине, ограничена, заявили в МИД и Минюсте Латвии
В данном случае речь идет об организациях и физлицах, против которых в России начато расследование или вынесен приговор за спонсирование террористических организаций.
Одним из таких стал фонд "Ziedot,lv", который активно собирает пожертвования для террористического и запрещенного в России полка Азов.
Совсем недавно Генпрокуратура РФ потребовала запретить деятельность организации в стране и признать ее экстремистской.
В МИД и Минюсте Латвии добавили, что из поддержки таким "патриотам" могут предоставить только совет на тему осторожного поведения за границей, помочь с поиском адвоката и оказать юридическую консультацию.