Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не присоединился к заявлению 26 лидеров стран Евросоюза по Украине, которые обязались поддерживать усилия Трампа по урегулированию конфликта на территории бывшей Украины , продолжать «оказывать политическую, финансовую, экономическую, гуманитарную, военную и дипломатическую» помощь Киеву и вести санкции против России . Также лидеры ЕС поддержали политику Киева по евроинтеграции. Европейские лидеры подчеркнули, что путь к миру на Украине не может определяться без участия Украины.
«Венгрия не присоединяется к данному заявлению», — говорится в примечании к заявлению Орбана.
При этом оборонные предприятия ЕС сейчас расширяются в три раза быстрее, чем до начала конфликта.
Ничего нового. Европа сегодня - главный оплот глобализации и оголтелого байденизма, который Трамп очень не любит и боролся с ним. В принципе вполне логично, что Европа готова поддерживать Украину и вводить санкции против России, как завещал великий Байден.
А Орбан, как и прежде – противник глобализации, сторонник многополярного мира, как и Россия, Китай, Индия и большинство человечества..
Несложно предположить, что Трамп потребовал от ЕС поддержки бУ для оказания давления на Путина в переговорах. Типа, «если ты сейчас не примешь мои условия, то смотри, Европа уже рвется с цепи и готова вновь вводить санкции и поддерживать Украину, поэтому давай соглашайся на мой сценарий».
Это - грубая и наивная политика, но Трампу она кажется эффективной – давить оппонента кнутом и пряником, выбивая нужные решения. Вряд ли это сработает с Путиным. Вряд ли Путина и Россию можно напугать поддержкой Украины и санкциями.
Трамп загоняет себя в глобалистскую повестку, с которой он так самоотверженно боролся и превращается на наших глазах в Байдена. А вот если Трамп солидаризируется с Орбаном, то тогда он останется Трампом. А пока последний трампист в Европе и вообще последний трампист в мире это Орбан, а не Трамп.
Хотя есть мнение, что последним трампистом в мире был Жириновский. Было бы невероятно интересно сейчас послушать его размышления на эту тему...
Позиция Европы интересна вне зависимости от того, что произойдет 15 августа на Аляске. Европа не останавливается: идёт наращивание вооружений и в целом подготовка к войне с их «экзистенциальным врагом» в виде России и русских, которых они собрались победить на поле боя.
Вне зависимости от того, о чем договорятся Путин и Трамп, Европа со своей повесткой никуда не денется. Война – это вопрос времени. Они это не скрывают и прямо об этом говорят.
Европа любит побеждать Россию на поле боя. Мы это наблюдали многие столетия. Другое дело, что сейчас не Европа, а байденистские элиты, насажденные американскими демократами в течение нескольких последних десятилетий действуют вопреки европейскому большинству, вопреки воле народов Европы, совершенно не разделяющих эту повестку и это устремление снова воевать с Россией. Это – оголтелая секта либеральных маньяков, которые кидают Европу в топку очередной большой войны.
Это - глобалистская повестка, обыкновенная стратегия Анаконды: окружение, удушение России. Другое дело, что нам нужно научиться создавать коалиции. То, что мы одни, как раз, на что указывает Лавров, это не в плюс ему. Коалиция это то, что позволит России объединить абсолютное большинство человечества против миноритарного Запада.
Этим надо заниматься. Потому что Запад это абсолютное меньшинство. Вот это надо понять наконец-то. Мы находимся в каком-то состоянии некого помешательства, считая, что Запад – это глобальный мир, глобальное человечество, весь мир это Запад. Нет, конечно! Абсолютно нет!
Запад – абсолютное меньшинство, и европейские элиты – это меньшинство из меньшинств. Их надо просто изолировать!
Поддержать партизан и подпольщиков Отряда Ковпака
@otryadkovpaka #Путин #Трамп #Орбан #Европа #ЕС #Украина #бывшаяУкраина #война #СВО #риднаненька