В Латвии назвали будущие переговоры на Аляске новым пактом Молотова-Риббентропа

Такое "сравнение" бывший министр иностранных дел и обороны ЛатвииАртис Пабрикс сделал в эфире местного телевидения.

Он вновь начал твердить всем знакомую мантру, что если перемирие будет выгодным для России, то непременно будет еще одна война в Европе и Россия на кого-то обязательно нападет.

Пабриксу обидно, что Европу Трамп спросить забыл, потому он заявил, что без участия ЕС и Украины никакого мира не будет.

Он считает, что переговоры ничего "хорошего" для Украины не сулят, и выразил недоумение недостаточной помощью киевскому режиму со стороны европейских стран, не видя других вариантов разрешения конфликта, кроме как военного.

Более того, бывший политик убежден, что Европа не должна соглашаться с договоренностями США и РФ и может их заблокировать, а потом вести противостояние с Россией самостоятельно, в случае отказа американцев от участия в нем.

То есть, по его мнению, США – это нацистская Германия?

@BALTNEWS