Александр Дугин: Зеленский в панике и ярости от 15 августа

Зеленский в панике и ярости от 15 августа. Без него. На Аляске. Это серьезный удар. Унижение. Угроза.

Трамп истово хочет Нобелевскую премию мира (видели его выражение лица, когда Алиев льстиво ему это предложил?), и поэтому ему нужен мир на Украине — любой, временный, кривой, условный, с Зеленским или без него. Лишь бы премию.

Неоконсам нужно продолжение войны на Украине с нами и нанесения нам поражения. Это же нужно Парижу, Берлину и Лондону. На одной стороне радикальный эгоцентризм Трампа (хочу премию, и все, Обаме же дали), на другой Интернациональное Глубинное Государство и классическая геополитика -- битва за Rimland. "Кто контролирует Восточную Европу (читай, Украину) тот контролирует Heartland. Кто контролирует Heartland, правит миром. " (Маккиндер)

Несколько месяцев назад была еще MAGA, но теперь она не в счет, Трамп от нее отвернулся (а она от него) после поддержки Нетаньяху, бомбежек Ирана и отказа публиковать список Эпштейна.

Сам Израиль вне темы Украины, так как это не входит в прямую сферу его интересов. Если в США позиция израильского лобби очень чувствительна, Киев для него явно не дело первой значимости.

Очень хрупкий баланс: хочу премию, а на остальное наплевать, против Глубинного Государства (но хотя бы без прямой ангажированности AIPAC на сей раз).

Уиткофф посланец "хочу премию". Поэтому его любят в Кремле и ненавидят неоконсы, глобалисты и Зеленский (кажется, он уже на запрещенном террористическом сайте "Миротворец"). Уиткоф верен, похоже, только Трампу и вообще никому больше.

Для нас переговоры на Аляске весьма проблематичны, так как искомых результатов дать не могут в принципе, и единственное, что внушает надежду, это сам Путин, для которого это самый его момент. Он блестящий — лучший в мире! — переговорщик с Трампом.

По Зеленскому это сильный удар. С ним обращаются как с ничтожеством, и это заметно всем. Он попытается как-то навредить, что неплохо — чем больше он будет скандалить, тем больше Трамп будет раздражаться на него — ведь он стоит на пути "хочу Нобелевскую премию мира!" А это не пойдет. Но в целом опору следует искать в нас самих (это в первую очередь и прежде всего) и в больших Государствах-Цивилизациях (Китай, Индия, Бразилия). Трамп против БРИКС, а значит, и против нас. Но... он очень хочет эту чертову премию.