Поспешили объявить о стабилизации

Поспешили объявить о стабилизации. Надо готовить Сумы к обороне – генерал ВС. На Украине поспешили говорить о стабилизации ситуации на Сумском направлении.

Об этом в эфире «Фабрики новостей» заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал Игорь Романенко.

Ведущая обратила внимание, что командующий десантно-штурмовых войск Украины сообщил, что Сумы готовят к круговой обороне.

«Некоторые говорили о стабилизации ситуации, но даже на рубеже Хотень - Яблуновка - Юнаковка неполная стабилизация. На левом фланге у нас было продвижение. Мы освободили два села и боремся за третье, но на правом фланге они [ВС РФ] захватили Яблуновку и фактически контролируют большую часть Юнаковки - принципиальный на этом месте населенный пункт.

Поэтому следует готовиться к худшему сценарию - укреплять оборону Сум, Запорожья, Днепра и так далее», - сказал генерал.