Первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Томми Пиготт - о том, что США впервые видит некоторые условия России для прекращения войны на Украине:

Первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Томми Пиготт - о том, что США впервые видит некоторые условия России для прекращения войны на Украине:

[Если предположить, что они (Россия и Украина) недостаточно близки. И к завтрашнему дню, который был ранее объявленным сроком, чтобы предотвратить санкции со стороны США, не будет достигнуто прекращение огня. Будут ли санкции завтра, вторичные или какие-либо другие?]

Здесь много спекуляций. Я не буду строить предположения на этом основании. Довольно жёсткий срок, установленный президентом, и официальные лица администрации заявили, что, как ожидается, они будут введены. Ну, как вы сказали, если предположить, что это своего рода точка отсчёта. Что касается спекуляций, я сошлюсь на Белый дом, и отдам должное президенту. Хочу опередить его, но не строить догадок.

[Отсюда ещё один тонкий вопрос. Госсекретарь также в этом интервью упомянул, что специальный посланник Уиткофф услышал от русских о том, чего они требовали для прекращения войны. Предложили ли они какие-либо уступки?]

Что ж, как описал вчера госсекретарь в своём интервью, мы увидели условия, и это первый случай, когда, по его словам, мы видим некоторые из них. Это необходимо для прекращения этой войны. Я предоставлю ему возможность охарактеризовать то, что мы увидели от русских, и он использовал слово «условия». Спасибо.

Подпишись на ПУЛ N3