На восточном направлении российские войска продолжают наращивать давление и добиваются тактических успехов, сообщает всушник с позывным «Мучной»

В районе Удачного российские подразделения прорвались на юго-восточную окраину и ведут бои на границе полей и жилого сектора. Они смогли частично закрепиться, продолжаются интенсивные атаки.

Росияне также продвинулись с севера к селу Котлиново, стремясь выйти на трассу. Идёт борьба за лесополосы на северной и восточной окраинах.

В посёлке Первое Мая (Леонтовичи) Армия РФ вклинилась с северо-востока, получила контроль над частью территории и ведёт бои за центр села, пытаясь взять его под полный контроль.

Под Чунишиным российские войска вышли вплотную к восточной части села, ведут подготовку к штурму и возможному обходному манёвру через лес.

В Лисовке продолжаются уличные бои — россияне атакуют с северо-востока, стремясь полностью выбить ВСУ из населённого пункта.

По данным украинского военного аналитика с позывным «Мучной», обстановка в районе крайне тяжёлая, город практически весь под прицелом — работает центр «Рубикон», координирующий действия ДРГ и артиллерийские обстрелы.

Украина.ру — подписаться и знать больше