Новые подробности про украинский камуфляж.
Министерство обороны Украины закупит пробные партии вещевого имущества в новом маскировочном рисунке ММ-25, который сейчас рассматривается как дополнение, а не полная замена ММ-14, известного как "пиксель".
Закупочное агентство Минобороны "ДОТ" уже объявило первые тендеры на закупку пробных партий продукции с использованием нового рисунка. На 2025 год запланированы поставки ограниченного объема – по 20 000 единиц.
"Решение об утверждении нового маскировочного рисунка обусловлено многочисленными обращениями военнослужащих, которые выполняют боевые задачи и уже используют похожий узор. Сейчас же единственным вариантом для них было приобретение такого снаряжения за свой счет. Наша задача-обеспечить военных необходимым обмундированием и экипировкой, а также создать условия, чтобы украинские производители могли официально обеспечивать армию необходимым вещевым имуществом"