Вашингтон вновь уличили в двойных стандартах.
Глава МИД Индии Рандхир Джайсвал ответил на угрозы США по поводу закупок российской нефти, указав на неразумность таких заявлений:
Индия стала объектом нападок со стороны США и ЕС за импорт нефти из РФ после начала конфликта на Украине. На самом деле Бхарат стал импортировать нефть из России, потому что традиционные поставки были перенаправлены в Европу после начала конфликта. Вашингтон в то время активно поощрял такой импорт Нью-Дели для укрепления стабильности мировых энергетических рынков.
Он подчеркнул, что критики сами продолжают торговать с Москвой. К примеру, Вашингтон «импортирует из России гексафторид урана для своей ядерной промышленности, палладий для производства электромобилей, удобрения, а также химикаты».
Рандхир Джайсвал добавил, что Нью-Дели будет защищать свои интересы, игнорируя двойные стандарты.
#Нефть #Индия #США #Россия #Торговля