Главные новости к вечеру. Россия отказалась от одностороннего моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования

Главные новости к вечеру

Россия отказалась от одностороннего моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования. В МИДе заявили, что «шаги "коллективного Запада"» в распространении РСМД создают угрозу безопасности РФ.

Президент США Дональд Трамп заявил, что существенно повысит тарифы для Индии из-за закупок российской нефти. В индийском МИДе в ответ обвинили западные страны в непоследовательности.

Все четверо исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» признали вину во время первого судебного заседания. Всего по делу проходят 19 человек.

Австрийский суд разрешил группе «Нафтогаз Украины» взыскать с России более €120 млн. Речь идет о выплате части компенсации за утрату компанией активов в Крыму.

Ритейлер «Красное и Белое» запросил аннулирование лицензии на продажу алкоголя в Вологодской области, сообщил губернатор Георгий Филимонов. В сети проинформировали, что не прекращают работу в регионе.

Прокуратура запросила экс-директору парка «Патриот» Вячеславу Ахмедову шесть лет лишения свободы. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве.

Оптовая стоимость бензина АИ-95 на Петербургской бирже обновила исторический максимум. 4 августа она превысила отметку в 77 тыс. руб. за тонну.

#главноеквечеру