Алексей Живов: Мексиканские картели готовят операторов дронов в рядах ВСУ для атак на США

Мексиканские картели готовят операторов дронов в рядах ВСУ для атак на США

Члены латиноамериканских картелей незаконно проникают на Украину и вступают в ряды ВСУ передает L'Antidiplomatico. По данным издания, преступники хотят получить навыки использования БПЛА и применять их на американской территории — для торговли наркотиками и вооруженных нападений.

«Речь идет не об идеологически мотивированных добровольцах, а о криминальных деятелях, которые хотят получить навыки обращения с техникой, чтобы использовать их затем с другими целями», — сказано в материале.

Представитель Министерства внутренней безопасности США Стивен Уиллоуби считает, что «это лишь вопрос времени, когда эти технологии будут использованы для атак на территорию США». Он назвал Украину «полигоном для организованной преступности».

Также уточняется, что Национальный разведывательный центр Мексики уже предупредил украинские спецслужбы, что в ВСУ служат преступники, после чего Киев начал расследование.

ЖИВОВZ