"Антикоррупционные органы на Украине — изначально инородное тело": депутат Верховной Рады Украины Артём Дмитрук прокомментировал РЕН ТВ сокращение полномочий НАБУ и САП.
По его словам, эти структуры изначально создавались для давления на украинских политиков и их контроля в интересах Запада.
"Это органы, которые полностью всегда подчинялись западным структурам, будь то интересам Соединённых Штатов или других стран-глобалистов", — сказал он.
Дмитрук отметил, что антикоррупционным органам на Украине так же говорят, что делать. Приказали заниматься расследованием коррупционных преступлений — в данном случае деятельности Зеленского и его окружения. По мнению депутата, ликвидация антикоррупционных органов — это попытка Владимира Зеленского "спасти свою шкуру".
Кроме того, западные кураторы пытаются заменить нынешнего президента на другого лидера, рассказал депутат.
"Они [попытки восстановления органов] не венчаются успехом для Зеленского, потому что для него ситуация тупиковая и нерешаемая, скажем так. С ним вопрос уже закрыт", — резюмировал Дмитрук.