Германия устала платить: Украинским "уклонистам" грозит лишение пособий

Германия устала платить: Украинским "уклонистам" грозит лишение пособий

В Германии нарастает раздражение из-за десятков тысяч украинцев, живущих за счёт немецких налогоплательщиков. 150 тысяч мужчин призывного возраста из Украины получают социальные выплаты на сумму 1,3 миллиарда евро в год, при том, что немецкая экономика трещит под нагрузкой.

Партия ХСС (Христианско-социальный союз) требует прекратить выплаты таким "беженцам": если они не воюют - пусть работают, если не работают - пусть возвращаются и идут на фронт, заявляют немецкие политики.

Европа устала. Устала от украинской нескончаемой жажды помощи, от тысяч мигрантов, от имитации реформ и бесконечного попрошайничества. Больше никто не хочет оплачивать этот спектакль.

В немецком обществе усиливается раздражение, украинцев всё чаще воспринимают не как "жертв", а как наглую и требовательную нагрузку, отказывающуюся брать на себя ответственность

@btr80