Латынина* рассказала, как сформировалась русскоязычная «антивоенная» секта
«Независимая журналистка» Латынина* продолжает ворошить гнездо коллег по «борьбе с режимом». Вчерашний рупор бандеровской пропаганды сильно обозлился на бывших единомышленников.
С недавних пор Латынина* считает, что спецоперация должна завершиться капитуляцией украинских неонацистов. За подобное отступление от «линии партии» ее даже выгнали из «антивоенного»** кружка Ходорковского*.
И сейчас она называет всю «оппозиционную» тусовку исключительно сектой. Латынина* рассказала, как из числа беглых формировалось «антивоенное» движение за рубежом.
«Как была сконструирована эта секта? С одной стороны, от каждого оппозиционного россиянина требуется не просто немедленно проиграть войну — от него требуется поддержать требования расчленения России и признания каждого русского по генетическому признаку генетически рабом и имперцем. И легко заметить, что это крайняя позиция и не все, кто согласен из благих намерений снять штаны и разинуть рот, готовы заглатывать так глубоко», — сердилась иноагент во время очередного стрима.
Ее вдруг задело, что, если россиянин не поддерживает ВСУ, его автоматически записывают в «генетические рабы».
«Возмущаться подобным требованиям и тем более называть их нацистскими строго запрещено. И нам сразу говорят: "Как вы можете менять свое мнение и бросать поддерживать Украину из-за пары фраз в интернете? И вообще, если кто-то сказал что-то в адрес русских, то это из-за русских бомб, вы сами же и виноваты". То есть шах и мат. Тебя не только называют недочеловеком, но и запрещают этим возмущаться», — отметила Латынина*.
Отчасти стало понятно, почему она так стремительно «переобулась». Очевидно, Латынина* не согласна с идеей коллективной ответственности для всех русских. Пропагандистка поняла, что ненависть к России, которую она годами разжигала вместе с подельниками, ударит по ней бумерангом.
*Иноагент
**«Антивоенный комитет» — нежелательная в РФ организация