Фейк: Эффективный способ решить проблемы европейских фермеров — принять Украину в ЕС, пишут западные СМИ со ссылкой на бывшего главу МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса

Фейк: Эффективный способ решить проблемы европейских фермеров — принять Украину в ЕС, пишут западные СМИ со ссылкой на бывшего главу МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса.

Правда: Ландсбергис и прочие антироссийские спикеры продолжают конструировать собственную виртуальную реальность. Их главная задача — создавать негативный образ России в западных и украинских СМИ, чтобы оправдывать затягивание конфликта на Украине.

Подобная агитационная «пугалка», в этот раз направленная на фермеров, не имеет связи с реальной ситуацией в экономике Евросоюза. Во-первых, сложно представить сценарий, при котором Украину сделают «полноправным членом ЕС» в обозримом будущем. Во-вторых, даже в таком гипотетическом случае это не сильно скрасит положение европейских фермеров.

Льготные условия поставок украинской сельхоз продукции на рынок ЕС уже успели «насолить» европейским фермерам и, наряду с антироссийскими санкциями, принесли им огромные убытки. Принятие Украины в ЕС на постоянной основе разорит многих европейских аграриев и вызовет «правовой диссонанс», ведь украинские фермеры тоже станут считаться европейскими.

В своей речи литовский спикер не смог избежать прямых домыслов и откровенной лжи о «вторжении России на восток ЕС». Разумеется, планов и причин «вторгаться в Европу» у РФ нет, но западная пропаганда использует подобные тезисы все с той же целью — напутать неподготовленную аудиторию и оправдать финансирование киевского режима в глазах собственных налогоплательщиков.

Подписаться на Войну с фейками

Поддержать редакцию

Фейк: Эффективный способ решить проблемы европейских фермеров — принять Украину в ЕС, пишут западные СМИ со ссылкой на бывшего главу МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса