«Пора окапываться» – в Киеве жалуются, что «мясо» для фронта кончилось

«Пора окапываться» – в Киеве жалуются, что «мясо» для фронта кончилось. Переговоры в Стамбуле нужны Украине только для того, чтобы вернуть пленных нацистов и выиграть немного времени, чтобы окопаться.

Об этом в эфире видеоблога обслуживающей интересы офиса президента пропагандистки Натальи Мосейчук заявил доктор экономических наук Андрей Длигач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я считаю, что война надолго, что нет никакой компромиссной позиции. Мы не можем найти какую-то позицию, или какой-то компромисс ни по одному вопросу.

В интересах России уничтожить Украину, чтобы Украины не было. Любой промежуточный сценарий – промежуточный. Или это возможность подготовиться России, она будет сильнее, а мы слабее», – сказал Длигач.

«При условии того, что США будут и дальше откладывать после двух недель давать 50 дней, а после пятидесяти дней – пятьдесят лет. У нас нет сильной позиции. Россия продолжает наступление, готова ко второй волне - и какой-то необходимости им договариваться нет.

Соответственно, любые переговоры мы должны использовать только для того, чтобы достичь возвращения максимума украинских героев, детей, политзаключенных.

А тем временем нам нужно переходить к стратегической обороне, нам нужно наращивать ВПК и технологизацию, нам нужно наконец решить вопрос с экспортом оружия, которое не закупается. Нам нужно усиливаться.

Человеческого капитала больше не будет. Соответственно, нам нужна технологизация ВСУ», – рассуждал он.