Кадры освобождения и водружения российских флагов над населенными пунктами Зверево и Новоэкономическое в ДНР, об освобождении которых сообщалось вчера

Кадры освобождения и водружения российских флагов над населенными пунктами Зверево и Новоэкономическое в ДНР, об освобождении которых сообщалось вчера.

С 19 по 25 июля ВС РФ нанесенодесять групповых ударов, в том числе три высокоточным оружием воздушного, наземного, морского базирования, аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и ударными БПЛА, в ходе которых поражены:

- предприятия военно-промышленного комплекса Украины,

- инфраструктура военных аэродромов,

- места сборки и хранения ударных беспилотных летательных аппаратов,

- склады горючего, ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов,

- территориальные центры комплектования ВСУ,

- пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.

Кроме того, за неделю уничтожены четыре пусковые установки ЗРК «Patriot» и многофункциональная РЛС AN/MPQ-65 производства США.

Средствами ПВО за 7 дней сбиты 27 управляемых авиабомб, шесть реактивных снарядов HIMARS и реактивный снаряд чешской РСЗО «Vampire», четыре управляемые ракеты большой дальности «Нептун» и 2049 БПЛА самолетного типа.

В ночь с 24 на 25 июля в северо-западной части Черного моря уничтожены четыре безэкипажных катера противника.

@opersvodki