Юрий Баранчик: Неочевидные следствия из украинской аналитики

Неочевидные следствия из украинской аналитики

Украинские аналитические круги, как пишется, «с умилением наблюдают» за тем, как некие российские каналы и ЛОМы удивляются нынешним протестам на Украине из-за НАБУ. Хотя протестов не наблюдалось ни в связи с продажей земли, ни ресурсной сделкой, ни узурпацией власти, бусификации и пр. После чего нам разъясняют – нет у русских понимания, что на защиту НАБУ вышли соросята. Которые - не народ, они меньшинство, которое взращивают и контролируют глобалисты.

Сложно сказать, кто конкретно имеется в виду, потому что здравомыслящим людям описанные вещи понятны. В текущих протестах интересно другое: возникший, в некотором роде, паритет возможностей.

Любой другой митинг закончился бы или налетом каких-нибудь аффилированных с властью спортсменов, или, что в данном случае более рационально, выездным рейдом ТЦК. По итогам которого всех протестующих мужеска полу отправили бы пополнять ряды ВСУ.

В данном случае, мы такого не наблюдаем. А значит, протесты идут в той зоне, которую Зеленский не может ни игнорировать, ни прихлопнуть. И приходится изображать цивилизованную работу с реагированием на народные чаяния.

Получается, что никакого карт-бланша на оформление оконченной диктатуры у Зеленского нет. Во всяком случае, сейчас. Выходя на уровень выше, можно говорить о протестах, как выражении попыток ЕС сохранить свои интересы на Украине, и заставить США как минимум делиться. И, скорее всего, Зеленскому придется сбавить обороты. Если европейские СМИ (а они могут) с утра до ночи начнут рассказывать о том, что Зе вообще то тиранский гад (пусть и еврей), и только из-за его коррупции прогрессивное человечество никак не победит Путина, то возникнет снова ситуация с задачей выборов.

Зе, конечно, здесь будет только как повод, а цель Европы – платить поменьше, максимально затягивая данный процесс. Текущие протесты такую возможность дают.