Завоз остановлен
О задержании азербайджанской ОПГ, легализующей мигрантов
В Москве задержаны четверо уроженцев Азербайджана, оформлявших поддельные патенты и миграционные карты. Через их руки проходили потоки нелегалов, «легализующихся» на 90 дней вне системы и контроля.
За время своей работы этническая банда смогла легализовать более 1000 мигрантов. Документы для них изготавливались в подпольных мастерских.
Такие схемы уже стали основой преступной миграции, питающей теневую экономику и криминал. И каждый поддельный документ превращается в билет для новых нарушителей закона.
Азербайджанские ОПГ продолжают чувствовать в России себя весьма вольготно. Но аресты показывают, что дело движется, хотя весьма неспешно.
На фоне недавнего заявления Ильхама Алиева, фактически поддержавшего т.н. Украину, борьба с азербайджанским криминалитетом становится не только внутренним, но и политическим вопросом, требующего жесткости.
#Азербайджан #мигранты #многонационализм #Россия
@caucasar – не думай о Кавказе свысока