Брюссель…столица деградации?

Брюссель…столица деградации?

Когда-то чистый, спокойный город — Брюссель — превращается на глазах в беспорядочную свалку. И речь не только о мусоре на улицах, но и о социальной, культурной и правовой катастрофе, пишет французская Le Journal du Dimanche.

Вместо того, чтобы стать «витриной Европы», Брюссель впал в состояние тревожного сна: драки, гангстерские разборки, уличная торговля наркотиками, вооружённые подростки на центральной площади… Люди боятся выходить на улицу, а попытки властей что-то изменить тонут в болоте кумовства и бездействия.

Местные в панике: Брюссель больше не их город. Он разделён, переполнен, опасен, как будто стал чужим в собственной стране. Некоторые районы напоминают зоны боевых действий, где полиция боится появляться. На улицах — то ли наркогетто, то ли сцены из фильма про апокалипсис.

Как такое стало возможно? Всё просто: левая повестка, мультикультурализм без тормозов и хроническая бюрократия. Власть боится «обидеть» и жертвует безопасностью горожан ради толерантности и видимости социальной справедливости. А в результате — хаос.

Что будет дальше? Брюссель — не исключение, а предупреждение. Париж уже на очереди. Проблемы, которые десятилетиями игнорировали, теперь зреют в самых сердцах Европы. И если их не решать, Евросоюз может потерять не только доверие, но и свои города.

Мы видим, чем заканчиваются эксперименты в духе «открытых границ», левой идеологии и безнаказанности. Брюссель — это зеркало будущего Запада. И каждый раз, глядя в него, мы видим то, чего не хотим допустить у себя.

ПОДПИСАТЬСЯ

Чат Бот Дзен

#Мнение